Поиск по сайту

26 февраля 2019 года Радищевский район принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

   Инициатором Всероссийской акции выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция состоялась в феврале 2017 года.

   В Радищевском районе акция прошла в ППЭ - Радищевской сш №1. Участниками акции стали родители выпускников 11 класса из всех средних школ района. Со словами приветствия к родителям обратились Заместитель Главы Администрации - начальник отдела образования и дошкольного воспитания Пашина Л.И., директор Радищевской сш №1 Штаева В.П.

   Родители прошли через все этапы экзамена: паспортный контроль, при входе в ППЭ прошли через металлоискатель. В аудитории использовалась технология печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ. Взрослые заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут  на ЕГЭ-2019.

   В период проведения ЕГЭ в 2019 году будут сохранены все прежние меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведения ЕГЭ, предотвращающие утечки экзаменационных материалов. Планируется сохранить уровень охвата экзаменационных пунктов онлайн-видеонаблюдением и общественным наблюдением за процедурами ЕГЭ.

   Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.


27.02.19 04:54