Поиск по сайту

Ветерану труда - 90 лет

   05 февраля 2019 года отметила юбилейный день рождения труженик тыла,  жительница с. Волчанка Колесникова Ольга Тимофеевна. Ей исполнилось 90 лет.

   С юбилейным Днем рождения Ольгу Тимофеевну поздравили Глава Администрации района А.В.Белотелов, глава Ореховского сельского поселения Н.Г.Определеннова и глава Администрации сельского поселения Н.В.Борисова.

   Гостей Ольга Тимофеевна встретила с приветливой улыбкой и волнением, что говорить возраст - почтенный. В присутствии родных и близких прозвучали искренние поздравления. Такой юбилей в наши дни отмечается не часто.      

   Поэтому все желали имениннице  сил, благополучия, радости, заботы и любви родных.

   По традиции юбиляру был вручен Поздравительный адрес Президента Российской Федерации и памятный подарок.

    Родилась она в крестьянской семье Колесниковых - Тимофея и Ефросиньи. Детей в семье было шестеро (пять сестёр и брат).

    Отец погиб на фронте в 1943 году. Мать, не пережив утраты, тяжело заболела и вскоре тоже умерла. Старшими в семье, стали Люба- 16 лет и Ольга 14 лет. Ольга считает, что детства у неё не было, оно прошло мимо. Деревенские дети  в военное и послевоенное время работали наравне со взрослыми.   Фраза «разные работы» в колхозе включала всё: работа на току, весной - посевная, август - уборочная страда ( вязала снопы,  чистила ток,  молотила цепями зерно).

    Более 40 лет своей жизни Ольга Тимофеевна отдала сельскому хозяйству. Трудилась дояркой на ферме, разнорабочей в колхозе.

    За добросовестный и самоотверженный труд в военное время Ольга Тимофеевна  награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», медалями к юбилейным датам Великой Победы, за труд в мирное время удостоена почетного звания «Ветеран труда».

    Так сложилось, что своих детей у Ольги Тимофеевны нет, себя она посвятила племянникам, помогала сестрам растить  ребятишек. В настоящее время, Ольга Тимофеевна живёт с женой брата. Рядом с ними племянники и внуки снохи Елизаветы.


07.02.19 07:49