Поиск по сайту

На минувшей неделе в администрации района прошел оргкомитет, посвященный празднованию юбилея со дня рождения Владимира Ильича Ульянова. До самого юбилея еще почти год, однако план мероприятий согласовывают уже сейчас.

    В муниципальном образовании «Радищевский район» создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к памятной дате. В его состав вошли руководители организаций и структурных подразделений администрации района, главы администраций сельских поселений, представители общественности.    
    Глава Администрации района А.В.Белотелов довел до присутствующих пожелание главы региона не ограничиваться в ходе празднования одним именем Ленина и вспомнить всю историю города и области ленинского периода, с которым связано множество талантливых людей.    
На совещании представители комитета внесли свои предложения по формату проведения памятных мероприятий. Также рассмотрели вопрос организации на базе школ района Ленинских уголков с использованием архивных материалов и атрибутики.    
    Мероприятия должны носить разносторонний характер и задействовать все возрастные категории граждан района.    
    Принято решение рекомендовать образовательным организациям и культурным учреждениям - провести волонтерские акции, музейные уроки, классные часы, встречи, выставки и другие мероприятия патриотической направленности, посвященные памяти Владимира Ильича Ленина.    
    Поставлены основные задачи - проанализировать состояние памятников и бюстов Ульянова, площадей и улиц, носящих его имя, с целью их дальнейшего благоустройства. Разработать комплексный план мероприятий.
 
 
 
 

06.02.19 15:55