Поиск по сайту

29 января 2019 года в малом зале Администрации района прошел публичный отчет отделения социальной защиты населения по Радищевскому району, который представила руководитель организации Плешакова Галина Викторовна.

    Отметив, что стратегической целью деятельности отделения является повышение уровня социальной защиты наиболее уязвимых с этой точки зрения категорий граждан - ветеранов, инвалидов, семей с детьми и малоимущих граждан, она подробно остановилась на той работе, которая проводится в отношении каждой из них.
    Отрадно, что объемы финансирования мер социальной поддержки из года в год возрастают. Так за 2018 и 2017 годы на эти цели из бюджетов всех уровней было направлено 93,6 и 88,2 миллиона рублей соответственно. Практически по всем направлениям работы отделения, а это социальная поддержка ветеранов труда, тружеников тыла, детей войны, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, многодетных и малообеспеченных семей и ряда других категорий, предусмотренные федеральным и областным законодательством обязательства исполнены.
    Ведомством в течение года также успешно решались задачи по повышению качества социального обслуживания одиноких пожилых граждан, организации отдыха и оздоровления неработающих пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья, оказания адресной материальной помощи семьям, оказавшимся по не зависящим от них причинам в трудной жизненной ситуации  и многие другие. Несмотря на четкое и обстоятельное освещение работы возглавляемого ею ведомства, Галине Викторовне по завершении доклада было задано немало вопросов, на которые она дала столь же четкие и обстоятельные ответы.
    Присутствовавших в зале, а это были представители органов местного самоуправления, депутаты Совета депутатов, руководители учреждений социальной сферы, представители общественных организаций интересовали вопросы информированности населения о мерах социальной поддержки льготной категории граждан, оказания натуральной помощи с использованием продуктовых карт для приобретения продуктов питания.
    Работе Отделения социальной защиты населения по Радищевскому району дана высокая оценка, высказаны слова благодарности и предложения по улучшению межведомственных связей.
 
 
 

30.01.19 10:02