Поиск по сайту

«Спасибо, что живой»

    Под таким названием прошел литературно-музыкальный салон в Адоевщинской сельской модельной библиотеке для участников клуба «Селяночка». В программе  была использована электронная презентация о Владимире Высоцком «Мне есть, что спеть...» и подготовлена книжная выставка «Я всегда в хорошее верил..».

    Разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, размышлениями о жизни, воспоминания друзей Высоцкого, наборы фотографий поэта разных лет. Высоцкий был самобытен. Но нельзя сказать, что все ему давалось просто. Он много работал - днем и ночью. Любое выступление - это огромный труд, физический и душевный. Его творчество всегда останется актуальным. 

    Библиотекарь  рассказала о театральных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его интерпретации образов Галилея, Гамлета и, конечно же, Хлопуши. Работа Владимира Высоцкого в кино была представлена фильмами «Вертикаль», «Короткие встречи», «Интервенция», «Опасные гастроли», «Сказ про то, как царь Петр Арапа женил», «Маленькие трагедии» и, конечно же, «Место встречи изменить нельзя». Библиотекарь познакомила  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. С интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора и гостей, просмотрели отрывок из документального фильма «Живой Высоцкий» и отрывки из художественных фильмов с участием Владимира Семеновича. Для многих такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. И,  конечно же вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого.

28.01.2019 

30.01.19 07:45