Поиск по сайту

90 лет сегодня отмечает - Кечаев Пётр Логинович, труженик тыла, житель с. Громово.

    Пётр Логинович родился в с. Нижние Коки Теренгульского района Ульяновской области.    
С 16 лет направлен на учёбу в ФЗУ( фабрично-заводское училище) в г.Ульяновск. Такие училища действовали при крупных предприятиях для подготовки квалифицированных рабочих. Освоив профессию слесаря, Пётр работал в должности 4 года.    
    Военную службу, на протяжении 3 лет, проходил в Амурской области. В 1954 году переехал на жительство ст.Рябина. Работал на железной дороге стрелочником, в дальнейшем, переехав на постоянное место жительства на ст.Громово, трудился на железной дороге начальником станции. Его общий трудовой стаж более 40 лет.    
    За присущие Петру Логиновичу такие качества, как добросовестность и отзывчивость, неоднократно избирался депутатом Мордовокарагужинского сельского совета, оказывал большую поддержку жителям сел , которые пользовались услугами железной дороги.      
    За многолетний, добросовестный труд он награжден медалью «Ветеран труда»,является тружеником тыла. Имеет почетные грамоты и благодарственные письма.    
    Юбиляр уверен, что прожил яркую и насыщенную событиями жизнь. Успехи в ней чередовались с неудачами, а на смену горестным периодам всегда приходили счастливые. Возможно, такая жизненная мозаика, закалив юбиляра, и позволила ему благополучно здравствовать столь долгие годы.  
    В юбилейный день рождения Петру Логиновичу вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации и памятный подарок от Администрации района.
 

28.01.19 12:53