В регионе подвели итоги первого учебного полугодия.

Дополнительные меры поддержки школьников внедрены с 2013 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов» с января по май 2019 года старшеклассники, закончившие учебный год и полугодие на «отлично» будут получать денежное поощрение в размере 800 рублей. Денежное поощрение получат 22 школьника из всех средних школ Радищевского района.

«Такое стимулирование могут получать старшеклассники, окончившие с пятёрками по всем предметам прошлый учебный год и первое полугодие текущего учебного года. Отрадно, что это количество с каждым годом только растет. В этом полугодии их 1097 человек. По окончанию учебного года мы вновь проведём анализ успеваемости, и отличники будут получать поощрение с сентября по декабрь», - поделилась Министр образования и науки Наталья Семёнова.

По итогам первого полугодия 2018-2019 учебного года в школах Радищевского района количество отличников 2-11 классов составило 131 человек, что на 14 человек больше, чем в прошлом году. Численность школьников, получивших отметки «4» и «5», увеличилась на 8 и составила 328 человек. Таким образом, показатель «качество знаний учащихся»  в сравнении с аналогичным периодом 2017-2018 уч.г. увеличился на 1,4% и составил 54,4% (областной показатель - 49,8%).

25.01.19 06:33