Уважаемые жители района!

На территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области  в ночь с 18 на 19 января 2019 г. на роднике в  п.Октябрьский  будет организовано купание в специально оборудованном месте. В целях недопущения несчастных случаев, в период проведения обрядовых мероприятий, при праздновании православного праздника «Крещение Господне», Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, напоминает жителям о необходимости соблюдения следующих мер безопасности:

- соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии 3-5 метров;

- быть взаимно вежливыми, не толкать друг друга вблизи купелей;

- общее время нахождения в холодной воде не должно превышать 2 минут.

В противном случае, легко получить переохлаждение организма, особенно если окунались с головой, так как это вызывает большие потери тепла.

- если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купание без участия взрослых.

- после выхода из воды  необходимо растереть тело полотенцем, вытереться насухо и переодеться в тёплую одежду.

- для укрепления иммунитета и предотвращения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай.

Соблюдение этих элементарных правил поможет вам избежать несчастных случаев.

Телефоны вызова МЧС: 112.

17.01.19 10:18