Поиск по сайту

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе.

    27 декабря принимает поздравление с 90 летним юбилеем житель р.п. Радищево, труженик тыла, Иванов Николай Филиппович.    
    90 лет - это не много ни мало, почти целый век. Такой юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено.    
   Родился Николай Филиппович 27 декабря 1928 года в с.Белогоровка, Радищевского района. В семье Ивановых - Филиппа Ивановича и Надежды Ивановны воспитывалось 4 сыновей.     Во время войны Николай на колхозном поле собирал солому и вязал в снопы, мотыжил свёклу и поливал капусту.      
    После окончания Великой Отечественной войны, с 1947 года, на протяжении 6 лет служил в армии на флоте. На военном треллере вылавливал и обезвреживал мины.      
    По окончании службы работал в Радищево почтовым курьером - доставлял почту по маршруту Старая Кулатка - Радищево и Новоспасское. В сельхозтехнике трудился инженером по снабжению.    
После выхода на заслуженный отдых трудовую деятельность продолжил в должности заведующего током в совхозе «Терешанский». Жизненный путь его не был легким, но он никогда не утрачивал оптимизма и всегда трудился. Общий стаж его трудовой деятельности - 46 лет.
    Не смотря свой преклонный возраст юбиляр не грустит. В настоящее время он окружен заботой любящей его дочери. Ведь забота, помощь и поддержка родных и близких - все то, без чего так сложно жить в таком почтенном возрасте.    
    С юбилейным Днем рождения Николая Филипповича поздравил Глава Администрации района Александр Викторович Белотелов. Искренние  пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни от руководства района, поздравительный адрес от Президента Российской Федерации, цветы и подарок для хорошего настроения именинника.
 
 
  
27.12.18 04:53