25 декабря состоялась Ассамблея талантов и творчества с участие Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелова.

Поддержка талантливой молодёжи является одним из приоритетных направлений работы Администрации муниципального образования «Радищевский район». Основой является муниципальная программа
«Одаренные дети». Ежегодно организуются районные конкурсы, соревнования, фестивали, олимпиады. Развитию творческих способностей детей способствует и дополнительное образование: сеть кружков и факультативов, обучение ребят в Детской школе искусств, Центре детского творчества, Детско- юношеской спортивной школе.
     153 талантливых школьника в области науки, детского творчества, спорта и искусства награждены дипломами и сладкими подарками. Также награждены благодарственными письмами педагоги, подготовившие победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В рамках ассамблеи талантливой молодёжи прошла торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов профессионального мастерства «Педагогический дебют» и «Самый классный классный». Почётной грамотой отдела образования и дошкольного воспитания и сертификатом на денежное поощрение были награждены:
- Антимонова Ксения Евгеньевна, учитель географии, биологии Вязовской основной школы имени А.М. Никифорова, призёр 3 степени муниципального конкурса «Педагогический дебют».
- Ломанова Наталья Петровна, педагог- психолог Октябрьской средней школы, призёр 2 степени муниципального конкурса «Педагогический дебют».
- Шерстнюк Раиса Федоровна, классный руководитель Калиновской средней школы, участник муниципального конкурса «Самый классный классный».
- Русакова Ольга Михайловна, классный руководитель Дмитриевской основной школы имени Героя Советского Союза Д.П. Лёвина, призёр 3 степени муниципального конкурса «Самый классный классный».
- Мокроусова Татьяна Петровна, классный руководитель Ореховской средней школы, призёр 2 степени муниципального конкурса«Самый классный классный».
    Победителем конкурса «Педагогический дебют -2018» признана - Николаева Екатерина Сергеевна, педагог- психолог Радищевской средней школы №2 имени А.Н.Радищева.
    Победителем конкурса «Самый классный классный-2018» признана- Сидорова Елена Владимировна, классный руководитель Верхнемазинской средней школы имени Д.В. Давыдова.
    По сложившийся традиции победители профессиональных конкурсов прошлого года вручили переходящий символ новым победителям. На сцену были приглашены победитель муниципального конкурса «Педагогический дебют 2017 года» - Кормнова Наталья Владимировна, учитель начальных классов Радищевской школы №1 и победителя муниципального конкурса «Самый классный классный - 2017 года» - Антошкина Наталья Викторовна, классный руководитель Калиновской средней школы.
   2018 год - год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. За многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в систему дополнительного образования Радищевского района, а так же в связи со 100-летием системы дополнительного образования в России были награждены грамотами Отдела образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район» следующие педагоги дополнительного образования: Адеянова Елена Викторовна, так же Елена Викторовна получила сертификат участника Инновационного салона дополнительного образования, посвящённого 100-летию системы дополнительного образования в России, который состоялся в областном Дворце творчества детей и молодёжи 13 декабря 2018 года, Бодрикова Людмила Ивановна, Иващенко Татьяна Алексеевна и Гурьянова Марина Анатольевна, Камин Юрий Анатольевич, Бухаров Юрий Анатольевич, Ловыгин Михаил Александрович, Гусев Александр Григорьевич.
     Всех присутствующих в зале радовали своими выступлениями работники Районного дома культуры и юные артисты.

25.12.18 13:14