ГОРДИМСЯ ТАЛАНТЛИВЫМИ ДЕТЬМИ РАЙОНА!

11 декабря в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» областной конференции школьников «Ульяновская область - край родной». По итогам отборочного тура по результатам муниципального этапа наш район представляли Родионова Юлия-Радищевская сш №1 и Бахтеева Асия-Калиновская сш. Такого рода конференции необходимы для развития туристско-краеведческой, патриотической, поисково-исследовательской работы с учащимися общеобразовательных школ Ульяновской области. В конференции принимали участие старшеклассники 7-11 классов. Состоялась защита исследовательских работ по следующим номинациям: - Великая Отечественная война - Литературное краеведение. Топонимика - Краеведческий путеводитель (по району) - Наш семейный архив -Конкурс «Краеведческая находка- 2018». Юля выступила в номинации «Краеведческая находка- 2018», Асия в номинации "Великая Отечественная война" . По итогам конференции Бахтеева Асия стала призёром конкурса, заняв достойное III место в своей номинации, Родионова Юлия стала IV-й. Поздравляем девочек с достойным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом, и в дальнейшем защищая честь нашего района и своих образовательных организаций. Так же благодарим руководителей-наставников участниц конференции Иващенко Татьяну Алексеевну и Родионова Алексея Васильевича.

М.Иванова директор МУ ДО "Радищевский ЦДТ"

14.12.18 11:54