04.12.2018 года прошло заседание «круглого стола»...

04.12.2018 года прошло заседание «круглого стола» по вопросам  своевременного выявления,  профилактики, реабилитации семей района, находящихся в социально опасном положении.

Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов призвал участников совещания внимательнее относится к проблемам семей, имеющих детей, работать с родителями, с детьми с целю недопущения детской безнадзорности, вести работу по профилактике пожаров, особенно в социально неблагополучных семьях, незамедлительно реагировать на обращения граждан в любой форме.

Присутствующих на заседании глав администраций поселений, специалистов по социальной работе администраций поселений, социальных педагогов школ, работников дошкольных образовательных учреждений, членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ознакомили с информацией о работе с семьями находящимися в социально опасном положении:

Мельникова О.А. - главный специалист-эксперт отдела реализации социальных гарантий Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области г. Ульяновск,

Кичигина О.А. -ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Радищевский район».

Лушина Г.Д. - социальный педагог отделения ОГКУ  Центр социально-психологической помощи  "Ульяновский  региональный ресурсный институт семьи» в МО "Радищевский район".

В своих вступлениях заместитель Главы Администрации Л.И.Пашина, Глава администрации Октябрьского сельского поселения    Л.А.Муравова,   специалист по социальной работе Дмитриевского сельского поселения Н.В.Ахмадова, социальный педагог МБОУ Октябрьская средняя школа О.И.Филянина, инспектор ПДН пункта полиции дислокации р.п.Радищево Бадаев Р.А. внесли предложения по совершенствованию системы межведомственного взаимодействия в профилактической работе с семьями, имеющими несовершеннолетних детей и  находящимися в социально опасном положении.

05.12.18 05:26