Поиск по сайту

Прием документов на предоставление субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области продолжается

Значительную помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг малообеспеченным гражданам оказывают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которые позволяют снизить данные расходы граждан. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилищно-коммунальные услуги, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи или одиноко проживающего гражданина (в Ульяновской области -22 %).
Правительством Ульяновской области  утверждаются  региональные стандарты стоимости жилищно- коммунальных услуг  на отопительный (холодный) период с 1 октября 2018 года по 30 апреля 2019 года размер регионального стандарта рассчитан с учётом расходов на оплату услуги отопления исходя из семи месяцев отопительного периода и на неотопительный (тёплый) период с 01.05.2019 по 30.09.2019 - другой размер регионального стандарта, т.к. не производится оплата услуги «теплоснабжение».
С начала 2018 года 424 семьям Радищевского района, предоставлена субсидия в сумме 4693,8 тыс. руб. на заявительной основе.
В целях обеспечения социальной поддержки малообеспеченных семей и одиноко проживающих граждан  в 2018 году также продолжена реализация Закона Ульяновской области 19.12.2007 г. №217- 30 «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в Ульяновской области», о предоставлении отдельным категориям особо нуждающихся граждан компенсаций расходов на оплату ЖКУ, если их расходы на оплату ЖКУ превышают 10 % совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина. Компенсация, как и субсидия, предоставляется сроком на шесть месяцев. Компенсации предоставлялись 29 семьям на сумму 272,8 тыс. руб. на заявительной основе.
Подать заявление  на предоставление  субсидий  или компенсаций расходов на оплату жилого помещения коммунальных услуг можно в ОГАУ «МФЦ по Ульяновской области» в Радищевском районе. По всем возникающим вопросам обращаться в Областное государственное казенное учреждение социальной защиты населения Ульяновской области отделения по Радищевскому району по телефону 21-3-97.

03.12.18 11:50