Поиск по сайту

Пришла зима. Изменение температурного режима, выпадение осадков в виде снега, местами сильного, влечет за собой осложнения на улично - дорожной сети.

  Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах и в низинах. Плохие погодные условия значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

  Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Не всегда следует, надеется на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин.

  При гололеде так же опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля. Также следует учитывать, ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра.

  Уважаемые водители, с учётом неблагоприятных погодных условий - Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области обращается к водителям с просьбой проявлять особое внимание и осторожность на дорогах. Призывает водителей воздержаться от поездок на "резине", не соответствующей погодным условиям, и в кротчайшие сроки провести её замену. Важно также строго соблюдать скоростной режим, чтобы избежать ДТП. Водитель должен двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.

  Помните, от вас зависит безопасность других автолюбителей и пешеходов. Берегите себя и своих близких!
27.11.18 12:30