Открытие и освящение родника и купели п.Октябрьский

В 2017 году по личной инициативе житель п. Октябрьский М.А. Ловыгин начал благоустройство родника по ул. Ленина. Затем к нему присоединились еще несколько жителей п. Октябрьский, которые вышли с инициативой построить на роднике купель. Глава администрации МО Октябрьское сельское поселение Л.А. Муравова поддержала эту идею, которая организовала дальнейшую работу по приобретению и поставке стройматериалов, и работа пошла полным ходом. Основные работы проводились Козловым Н.А., Сафроновым С.В., Ловыгиным М.А., Дубининым Н.Н., Дурновым А.В., затем к ним присоединились Шебелист Л.М., Константинов В.А., работники ПЧ-№107, РБУ, работники бассейна «Феникс», Дома культуры. Не остались в стороне и Николаев Н.В. и пенсионер С.В. Наумов, оказав посильную помощь. Весь стройматериал был закуплен на спонсорские денежные средства Катикян О.С., Хуртина М.В., Катикян А.С., Евстифеева В.Н., Нехрапова М.А. Также оказали посильную материальную помощь семьи Сафоновых, Дубининых, Наконечных, Почечуева В.Н., Башкановой Л.Д., а также Администрация МО Октябрьское сельское поселение. Во время проведения работ коллектив клуба активного долголетия «Добрый вечер» тоже не остались равнодушными и устраивали работникам обеды и чаепитие с горячими пирожками и оладьями.

И вот, наконец-то всё готово.

18 ноября прошло торжественное открытие и освящение родника и купели настоятелем храма п. Октябрьский отцом Павлом.

20.11.18 11:30