Состоялось очередное заседание районного Детского общественного совета

Осенние каникулы в разгаре, и,  как всегда,  ребята нашего района отдыхают активно и творчески.  1-го ноября на базе Центра детского творчества состоялось очередное заседание районного Детского общественного совета. Детский общественный совет создан  в целях развития процесса принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы несовершеннолетних, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребёнка в районах и области с несовершеннолетними в области защиты прав, свобод и законных интересов. Детский общественный совет включает в себя активистов детских движений района, школ РДШ, неравнодушных и ответственных ребят. В Детский общественный совет МО «Радищевский район» вошли активисты  из разных образовательных организаций района. На заседании были рассмотрены вопросы о структуре Совета, об утверждении списочного состава на новый учебный год, разработан план работы Детского общественного совета, о предстоящих конкурсах и мероприятиях , с ребятами проведён интересный тренинг «Вектор добра». Так же в ходе заседания прошли выборы  Председателя  совета,  путём тайного голосования избрана Кутнаёва Полина, учащаяся МБОУ «Октябрьская  средняя школа».

М.Иванова

директор Радищевского  ЦДТ