Поиск по сайту

День рождения комсомола, по-прежнему, остается значимым событием для всех, кто прошел, легендарную замечательную школу комсомольской юности.

  29 октября в день 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистической союза молодёжи в КДЦМ «Спутник» р.п.Радищево на праздничную встречу  собрались ветераны ВЛКСМ, молодежь.
   Комсомольские годы - это настоящая школа жизни, труда, дружбы и любви для этих людей. В торжественной обстановке свои поздравления всем комсомольцам адресовал первый заместитель Главы Администрации района Николай Филиппов.  
   На выставке, организованной в фойе центра, в широком спектре была представлена подборка материалов: фотографии, награды, а также статьи из периодических изданий об эпохе комсомола, связанные с Радищевским районом и его жителями.
   Приглашенные гости, среди которых присутствовали и бывшие комсомольские лидеры и рядовые комсомольцы  с удовольствием делились воспоминаниями о годах комсомольской юности. Простыми словами и яркими событиями из своей молодости рассказали они, какую роль сыграл комсомол в их жизни.
   Вспомнили на встрече и тех, кто в разные годы руководил комсомольской организацией в районе,  активных комсомольцев, вспомнили и времена масштабных преобразований: освоение целины, строительство БАМа....
   Мероприятие помогло вернуться участникам  в далёкую юность, которую они по праву считают лучшими годами своей жизни, во времена славного пути ВЛКСМ, дела которого живы в памяти людей до сих пор.
 
 
 
 
 
 
 
 

31.10.18 12:28