По прогнозам специалистов новый родник будет питать жителей с.Ореховка питьевой водой.

В процессе обследования родников в лесу Орехов Ореховского сельского поселения было принято решение использовать родник, находящийся в овраге для дополнительной подпитки имеющейся водопроводной линии.

Наблюдения и исследования показали, что в течение года родник работает на полную мощность, а пробы на химический и бактериологический анализ оказались положительными - вода питьевая. И это очень кстати, так как потенциал имеющихся родников не покрывал потребности населения.

Было принято решение о каптажировании родника и присоединении его к сети. Общими усилиями ОГУП «Радищевский групповой водовод», спонсора - главы КФХ Р.К.Хабибллина, при поддержке ассоциации старост Ульяновской области и ОГБУ по развитию сельских территорий родник заработал на благо населения.

Водопроводная линия, которую охватит данный водный объект - это улицы с. Ореховка: Почтовая, Больничная, Животноводчекая, частично Кооперативная.

25.10.18 07:24