Поиск по сайту

Развитие сельхозкооперации



    16 октября 2018 года в п. Октябрьский состоялась выездная встреча Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Белотелова А.В. с председателем сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Рассвет» Саркисовым Р.С.

     Руслан Саркисович рассказал о работе кооператива, что с момента открытия было приобретено 45 голов КРС, реализовано мяса 10т в убойном весе. Налажена переработка зерна на комбикорма, реализовано 203т фуражного зерна и комбикорма. Продано населению 400 голов кур-несушек и бройлеров, для собственного разведения закуплено 300 голов бройлеров. В настоящий момент идёт закупка новой партии бычков на откорм (планируют закупить до 40 голов).

     В ходе встречи были осмотрены построенные и отремонтированные помещения (мини убойный цех для забоя сельскохозяйственных животных, новый зерносклад (расчётная мощность до 300т зерна), крытый продовольственный рынок на 16 торговых мест.

     Председатель кооператива также озвучил свои дальнейшие планы по развитию и проблемные вопросы, которые возникают в процессе работы.

 

18.10.18 04:45