8 октября в ДК «Губернаторский» г. Ульяновска состоялся областной День школьника, в рамках которого чествовались победители и призёры различных олимпиад, конкурсов, проектов. От нашего района на мероприятие был приглашён ученик 11 класса МБОУ «Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева Артем Таинкин. Артём был в числе 17 обучающихся общеобразовательных организаций Ульяновской области, которым был вручен Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым  Диплом лауреата Ассамблеи талантливой молодёжи. Эти ребята станут обладателями денежного поощрения во исполнении Постановления Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 № 251 - П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся общеобразовательных организаций Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад или иных интеллектуальных или других конкурсов». Победа в межрегиональном конкурсе инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение»  дала право Артёму претендовать на денежное поощрение.

Артем обучается в Радищевской средней школе  №2 имени А.Н. Радищева с 1 класса. Обучается на « 4» и «5», активно принимает участие в работе школьного актива.  В 2017 году по итогам выборной кампании был избран Президентом школьной республики.  Имеет благодарственные письма за активное участие в районных мероприятиях.

Он -  Победитель межрегионального конкурса инновационных проектов детей и юношества «Новое поколение», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских и исследовательских работ имени В.И. Вернадского, победитель регионального конкурса эссе по истории Симбирского предпринимательства для школьников.

Артём любит заниматься творчеством, артистичен, общителен, имеет лидерские способности, активный участник муниципальных и региональных творческих конкурсов). По результатам оценки портфолио, был участником смен в детских оздоровительных центрах  «Орлёнок» (г. Туапсе) и «Артек» (Крым), является участником всероссийской инициативы «Кадры будущего для регионов».

09.10.18 10:26