27 сентября в Радищевском районном Доме культуры прошел областной агитпоезд в сфере ЖКХ «Дом, в котором мы живём»

Такого рода агитпоезда в 2018 году проводятся в районах в целях реализации жилищной политики Ульяновской области и направлены на реализацию гражданами жилищных прав повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг, формирования у жильцов активного самосознания психологии собственника.     В работе агитпоезда приняли участие Советник Губернатора Ульяновской области в сфере контроля по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта, заместитель Председателя Президиума Координационного областного совета собственников в жилом и коммунальном хозяйстве А.О. Потапов и представители профильных ведомств Ульяновской области.     Всего в агитпоезде приняли участие окало полусотни представителей Советов многоквартирных домов Радищевского района.      Замечательным подарком для областных представителей и местных жителей стало выступление народного коллектива хора ветеранов "Золотая осень", исполненные ими песни, стали замечательным началом работы площадки и расположили участников встречи для спокойного и конструктивного диалога.     В ходе мероприятия радищевцы смогли получить необходимые для управления многоквартирными домами знания и консультации по интересующим вопросам от профильных специалистов.Большая часть вопросов касалась благоустройства и капитального ремонта многоквартирных домов.     В рамках агитпоезда  Глава Администрации муниципального образования  А.В.Белотелов вручил грамоты за активную жизненную позицию и активное участие в  благоустройстве придомовых территорий жителям муниципалитета. В их числе  Шарушинина Евгения Владимировна - председатель ТОС "Единство" с.Адоевщина, которая не побоялась взять на себя ответственность и организовала в родном селе столь нужное и важное дело. ТОСу еще нет и года, а по его инициативе и при поддержке региональной власти  уже благоустроена центральная площадь населенного пункта. О создании ТОС и о  его деятельности  Евгения Владиморовна рассказала в презентационной форме своим землякам на встрече. По ее словам создания ТОС на территории села не только позволило реализовать проект благоустройства, но и изменило самосознание местных жителей, совместная работа на общее благо объединила и укрепила всех в мысли о необходимости дальнейших действий в данном направлении.

28.09.18 10:11