Поиск по сайту

В декабре 2017 года Министерством финансов Ульяновской области разработан и запущен в эксплуатацию Портал «Открытый бюджет Ульяновской области».

 

На Портале собраны и удобно структурированы максимально подробные сведения о бюджетном процессе в Ульяновской области. Сформированы разделы с информацией по основным направлениям бюджетной политики, по бюджету и бюджетному процессу, по направлениям и результатам расходования бюджетных средств.

Для осуществления взаимодействия с органами местного самоуправления и инициативными группами муниципальных образований Ульяновской области в разделе «Форум» создан подраздел «Вопросы по реализации проектов развития, подготовленных на основе местных инициатив граждан». В данной беседе можно задать интересующий вопрос, как о реализации проектов развития муниципальных образований, так и о реализации Приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив» в целом.

Кроме того, для удобства жителей Ульяновской области реализована возможность обратной связи: любой заинтересованный гражданин может задать вопрос по бюджетной тематике, и получить компетентный ответ. С этой целью созданы такие разделы форума, как:

- «Бюджет области»;

- «Основные направления налоговой и бюджетной политики области»;

- «Задать вопрос Общественному совету».

Также, любой гражданин может принять участие в опросах общественного мнения (раздел «Опросы») и написать обращение в Министерство финансов Ульяновской области (раздел «Обращения граждан»).

27.08.18 12:28