Поиск по сайту

Первый этап конкурса на присуждение премии Губернатора Ульяновской области


 

Ежегодно, начиная  с 2007 года в Ульяновской области, среди граждан с ограниченными возможностями проводится конкурс на присуждение премии Губернатора Ульяновской области.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап конкурса состоялся 20 августа 2018 года в ОГБУСО «Комплексный центр социального  обслуживания в р.п. Павловка» .

В мероприятии приняли участие граждане с ограниченными возможностями здоровья южного куста: Николаевского, Павловского, Новоспасского и Радищевского районов.  Всего в номинациях:«Образование и наука», «Литература и искусство», «Техническое творчество  и декоративно-прикладное  искусство», «Физическая культура и спорт» приняло участие 9 человек.

Участницей от муниципального образования «Радищевский район»  в номинации «Образование и наука», являлась Щедрина Мария из пос.Октябрьский. Она работает костюмером Октябрьского сельского дома культуры, филиала МУК «Радищевский Дом культуры». Увлекается рукоделием.

За активную работу, большой личный вклад в развитие детского творчества и ведения творческого объединения «Умелый крючок»,  Мария неоднократно награждалась Благодарностями и почетными грамотами.

По итогам первого этапа конкурса она заняла первое место, станет участницей второго итогового  этапа конкурса, который состоится в г.Ульяновске в преддверии декады инвалидов.

  Победители конкурса в каждой номинации будут отмечены премией Губернатора Ульяновской области в размере по 30 тысяч рублей каждому.

 

Желаем Марии творческих удач и победы в конкурсе!

 

 

 

 


 

21.08.18 08:28