Поиск по сайту

26 июля в Ульяновской области отмечают замечательный праздник — День отца

     

    Ежегодно с 2005 года 26 июля по инициативе Губернатора С.И. Морозова в Ульяновской области отмечают очень добрый, светлый, трогательный праздник - День отца. Этот праздник приурочен ко дню рождения педагога, просветителя и отца большого семейства - Ильи Николаевича Ульянова, родившегося в Симбирске 26 июля 1831 года.

     26 июля в  региональный праздник  в г. Ульяновск состоялась торжественная церемония чествования лучших отцов Ульяновской области.

    «Ульяновская область одной из первых среди субъектов России стала системно реализовывать семейную политику, поддерживать семьи, в том числе - финансово. Только в прошлом, 2017-м году на поддержку материнства и детства направлено почти 2 миллиарда рублей. И мы продолжаем совершенствовать механизмы финансовой помощи семей при рождении детей. Стимулируем ранние и первые рождения в молодых семьях, что обеспечивает родителям дополнительное «окно возможностей» для следующих деток. Вводим региональные ежемесячные денежные выплаты для детей от полутора до трёх лет, которые станут продолжением уже действующих на федеральном уровне выплат для детей до полутора лет. Кроме того, мы оставляем многие действующие сегодня меры поддержки многодетных семей. Делать это будем в жёсткой привязке к ситуации в каждом конкретном муниципальном образовании. Все эти новые подходы находят своё отражение в действующем региональном проекте «Повышение рождаемости в Ульяновской области», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

    Глава региона поблагодарил ульяновцев за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций и вручил заслуженные награды.

    Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области, награждён многодетный отец Столяров Сергей Николаевич из села Дмитриевка Радищевского района.

     Сергей Николаевич - образцовый семьянин. Стаж семейной жизни Столяровых Сергея Николаевича и Елены Александровны составляет 23 года. Супруга Елена Александровна является хранительницей семейного очага, опорой и поддержкой для своего мужа, любящей матерью для своих детей.

    В 2015 году семья Столяровых стала многодетной. Сергей Николаевич и Елена Александровна воспитывают 3 замечательных детей: Владимира, Анастасию и Софию.

     Благодаря отцу, вся семья активно занимается спортом, принимает участие в районных мероприятиях: «Кросс нации», «Лыжня России», любит походы на природу, занимается цветоводством. В семье Столяровых сформированы традиции: рождественская и пасхальная благотворительность, посещение храма всей семьёй. Доброй традицией в также  стало участие в шествии Бессмертного полка в День Победы.

    Многодетная семья Столяровых является образцом для подражания. Это дружная и крепкая семья. Все вопросы они решают только сообща. Главным авторитетом для всех членов семьи является отец. Он ведёт здоровый образ жизни, к которому приобщает своих детей, заботится об их здоровье. Сергей Николаевич уделяет большое внимание всестороннему развитию своих детей. Благодаря этому дети растут достойными членами общества, гордостью своих родителей.

27.07.18 12:10