Поиск по сайту

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан

Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время направлена на приобщение несовершеннолетних граждан к труду, предотвращение вливания подростков в криминальную среду, создание для подростков возможности легально зарабатывать деньги и на  профессиональную ориентацию несовершеннолетних.

В 2018 г. школьники летом и в свободное от учебы время работали в 8 организациях по направлению филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе. Работодатели приняли на временную работу с материальной поддержкой из областного бюджета 81 подростка. Вся работа по трудовой адаптации несовершеннолетних проводится на условиях софинансирования.

Уже несколько лет основными партнерами организации временной занятости подростков стали школы. В школах ежегодно работают более 90 % трудоустроенных ребят. Они выполняют большой объем работ по ремонту школьной мебели, благоустройству территории, подготовке школ к новому учебному году.


19.07.18 04:47