Праздничное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня открытия сельской библиотеки в населённом пункте Соловчиха.

28 июня 2018 года в Соловчихинском клубе прошло праздничное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня открытия сельской библиотеки в населённом пункте Соловчиха.

В рамках мероприятия с приветственным адресом выступили Первый заместитель Главы Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов, Глава администрации МО Дмитриевское сельское поселение Радищевского района А.Е.Барышников, и.о.начальника отдела по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район» С.А.Поваров, директор МКУК «Межпоселенческая библиотека» Т.А.Иванова, библиотекарь Октябрьской сельской модельной библиотеки О.В.Прохорова.

Ведущая мероприятия - библиотекарь Соловчихинской библиотеки В.К.Колесова рассказала об истории создания библиотеки в селе Соловчиха, о работниках библиотеки - своих предшественниках (Иване Кузьмиче Сорокине, Евдокии Ивановне Ноздряковой, Людмиле Ивановне Пушкиной, Галине Петровне Зюкуевой, Наталье Викторовне Палуниной).

С музыкальными номерами перед собравшимися выступили вокальные группы Соловчихинского клуба и Дмитриевского сельского Дома культуры, солист Октябрьского сельского Дома культуры В.Глухов, прочли свои стихи местные поэты В.В.Сафронов, М.А.Пузикова.

06.07.18 07:22