Поиск по сайту

Федеральная инициатива «Кадры будущего для регионов» будет опираться на задачи Стратегии развития Ульяновской области-2030


Ульяновская область вошла в число семи пилотных регионов, которые внедряют проект «Кадры будущего для регионов» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Цель программы - сформировать региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных, социально активных детей. Данная федеральная инициатива будет опираться, на те задачи, которые прописаны в региональной Стратегии-2030.

Самый первый шаг инициативы был посвящен отбору участников. Как сказала Министр образования и науки Ульяновской области Семёнова Н.В. отобрано около 200 школьников, 25 тьюторов и 12 наставников.

От Радищевского района после первого этапа конкурса отобран 21 участник.

С 25 по 28 июня состоится  второй этап в оздоровительном лагере «Сосенка» Чердаклинского района. В лагере будет организована обучающая программа в рамках Губернаторской школы. Её реализацию обеспечивает команда ведущих тренеров Российской Федерации. Ребята по итогам пройденной школы разработают свои проекты. Детям будет дано задание подумать, как изменить Ульяновскую область, сделать её привлекательной для туристов, для инвесторов, и, прежде всего, для местных жителей. В сентябре будет проведена встреча с наставниками, которые должны будут взять шефство над школьниками.

На второй этап прошли 12 школьников Радищевских школ, Октябрьской и Верхнемазинской школ.

Надеемся, что ребята получат много новых знаний и умений, а также выйдут в третий тур конкурса.  

26.06.18 06:45