Поиск по сайту

Вот и лето, вот и 1 июня, наступила долгожданная пора каникул

     Вот так - в куртках, но с отличным настроением и улыбками на лицах радищевская детвора встретила главный праздник детства  - День защиты детей. Несмотря на то,  что погода продолжает удивлять непостоянством, и сегодня завернула на облачность и холод, праздник в районном центре состоялся. Место проведения сместилось с традиционной центральной площади в Радищевский РДК, на крыльце которого детей и родителей встречали забавные ростовые куклы -персонажи любимых мультфильмов.    
   В фойе были организованы игровые площадки, а в зрительном зале всех ждал концерт с участием сказочных персонажей. Забавный домовенок  Кузя, Веселушка, Дюдюка Барабидонская, Емеля и Атаманша - пиратка развлекали детей, вовлекая в театральное  действо.    
    На сцене выступали юные артисты. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, демонстрируя залу и каждому зрителю в отдельности, какие они молодцы, ведь каждое выступление - это труд: репетиции, эмоциональная подготовка, борьба с  волнением и боязнью выйти на большую сцену.    
    Во время концерта  Глава Администрации района Александр Викторович поздравил всех с праздником и с началом каникул. Пожелал детям отлично и с пользой провести летние каникулы, а родителям - снять с себя груз домашних заданий и уделить побольше времени для общения со чадами.    
     По традиции первый день лета открывается стартом доброй  акции - "Помоги собраться в школу". И сегодня пять детей нашего поселка получили подарки к новому учебному году: ранцы, канцелярские принадлежности - непременно порадуют ребят и подвигнут на отличную учебу.    
   Поздравления и подарки получили и участники конкурса рисунков, проводимого Ульяновским региональным отделением Партии "Единая Россия", приуроченного к 73 - ей годовщине Великой Победы, и участники традиционного конкурса рисунков на асфальте от Центра детского творчества, а также две семьи - участники костюмированного конкурса колясок. Праздничная программа подошла к завершению  и в небо запущены разноцветные воздушные шары с добрыми пожеланиями, оставленные гостями праздника. Пожелания мира и добра, здоровья и радости всем и каждому!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

01.06.18 09:33