Библиотека выходит к читателям

3 июня в центральном парке р.п.Радищево в рамках мероприятий, приуроченных к открытию летнего паркового сезона и в преддверии дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина Радищевская центральная библиотека оформила для гостей праздники книжно-иллюстративную выставку «Пушкинский день России». Здесь же на выставке прошла акция «Читаем Пушкина вслух», где любители классики с удовольствием читали стихи и прозу поэта.
    Большой интерес вызвал букроссинг «Смотри! Бери! Читай! Понравилась книга - забирай!» - совершенно новое для жителей поселка понятие и формат чтения.
   Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте (парк, кафе, библиотека, автостанция), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать и процесс повторяется вновь. Слежение за «путешествием» книги происходит через специальные странички в сети.

04.06.18 12:26