Библиотекари района получили заслуженные награды

28 мая во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина состоялось чествование лучших библиотекарей Ульяновской области, приуроченное к Общероссийскому дню библиотек.

На этой встрече наградили тех, кто отдал «книжному делу» многие годы своей жизни. Почетные грамоты и благодарственные письма получили сотрудники различных городских и сельских библиотек Ульяновской области: Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области за большой вклад в развитие культуры Ульяновской области, многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм награждена Гаврилина Людмила Викторовна, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Радищевской центральной библиотеки имени А.Н. Радищева.      За заслуги в развитии библиотечного дела в Ульяновской области, сохранении отечественного историко - культурного наследия, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу поощрены: Почётной грамотой Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области награждена Калеткина Надежда Михайловна, библиотекарь Волчанской библиотеки – филиала;  Благодарственным письмом Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области награждена Белоножкина Елена Александровна, библиотекарь Софьинской библиотеки – филиала.       Кроме того, состоялось награждение победителей областного профессионального конкурса «Библиотека – лидер года-2018». Отметим, что в 2018 году на региональный конкурс было подано 48 работ из 17 муниципальных образований области по теме «Реклама документальной прозы (нон-фикшн)».        Дипломами участника областного профессионального конкурса «Библиотека – лидер года» были отмечены библиотеки Радищевского района:  в номинации «Сельская библиотека – лидер года» - Калиновская библиотека – филиал; в номинации «Модельная библиотека – лидер года» - Октябрьская и Ореховская сельские модельные библиотеки.  Радуемся успехам сотрудников наших библиотек, поздравляем с заслуженными наградами!
31.05.18 05:14