Поиск по сайту

23 мая в образовательных организация района прошли последние звонки для выпускников 11 и 9 классов

Последний день в школе один из самых трогательных моментов жизни каждого школьника.

Белые банты, коричневые платья, кружевные фартуки, цветы и грустные улыбки. Так обычно проходит Последний звонок. Девочки плачут, мальчики подсмеиваются над ними, хотя сами уже еле сдерживаются. Учителя осознают, какими взрослыми стали те, кого они когда-то учили выводить прописные буквы в тетрадке в широкую линейку.

Последний звонок в Радищевской средней школе №1 не обошелся без стандартных, но таких милых моментов. Директор школы Валентина Петровна Штаева поздравила учеников с окончанием 11 лет обучения. 

— Последний звонок — это праздник детства и праздник юношества. Выпускники, для вас сегодня особенный день, 11 лет назад для вас прозвенел первый звонок, а сегодня будет звонок последний. За эти годы прошло много всего, и, в основном, хорошего. Впереди у вас новый этап в жизни, не менее важный, чем тот, что вы прошли в школе. Впереди у вас новая дорога. Новая дорога всегда неизведанная, она вас волнует, но вы сможете ее пройти красиво и достойно. Верьте в себя, верьте в свои силы и верьте в свои мечты. Всегда помните, что Радищевская средняя школа  №1  — ваш второй родной дом, где вам любят и всегда ждут, – сказала Валентина Петровна.

 От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова выпускников, их родителей и педагогический состав школы поздравил Глава Администрации района Александр Викторович Белотелов и зачитал поздравительный адрес.

А от себя лично пожелал выпускникам удачной сдачи выпускных экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.
- Жизнь - это тоже школа. Но вы никогда не узнаете, в каком вы классе, вы никогда не узнаете, когда у вас будет следующий экзамен. И, главное, вы не сможете списать, потому что ни у кого нет такого варианта, как у вас. Но я желаю вам пройти все жизненные уроки с успехом и сдать экзамен судьбы на «отлично».

Добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от депутата районного Совета депутатов Анатолия Михайловича Безрукова.

-  Дорогие выпускники,  это действительно самый последний школьный звонок. Бесценный капитал знаний и чувств, обретенный за пролетевшие одиннадцать  лет, вы возьмете с собой в завтра, в новую, взрослую жизнь. Я желаю, чтобы сбылись ваши самые заветные идеи и планы.

Поздравила выпускников и их первая учительница - Марина Николаевна Байбикова.

В этот день совсем не важно потекший макияж. Этот день особенный. И ребята запомнят его на всю жизнь.

 — Еще недавно мы приводили сюда своих детей за ручку. И вот сегодня они стоят взрослые, красивые и самостоятельные. Школа – это место, где ребенок становится личностью и гражданином. За эти годы школа дает знания, которые определяют будущее человека. Спасибо директору и учителям за то, что они заботились и терпели. Выпускникам желаю, удачи на экзаменах, у вас все получится, – от имени родителей выступила мама одного из выпускников Бирюкова Ирина Ивановна.

В этом году из школ района выпорхнуло 155 выпускников. Но как и белые голуби, выпущенные на линейке родителями выпускников, спустя годы, они вернутся в родные стены, чтобы снова вспомнить первую любовь, друзей, с которыми так сложно расставаться, и последний школьный вальс.

 


23.05.18 06:28