Поиск по сайту

18 мая на территории России состоится первая в этом году и уже традиционная Всероссийская акция «На работу на велосипеде!»

Основная цель акции «На работу на велосипеде!» - показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.
В Москве акция проводится с 2014 года, в целом же по стране - с 2015 при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. В прошлом году на корпоративном уровне в ней приняли участие более 200 компаний, а общее количество сотрудников этих компаний превысило один миллион человек.
Главным инициатором проведения акции стал Let'sbikeit! - проект по развитию велосипедной культуры в Ульяновской области, а ее организатором - Велосипедизация Ульяновской области - проект по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения, при поддержке Правительства Ульяновской области.
В нашем районе и райцентре многие люди используют велосипед в качестве средства передвижения.

Вот мнение Татьяны Александровны Ивановой, директора МКУК «Межпоселенческая библиотека»:
- Много лет, с ранней весны до поздней осени, езжу на работу на велосипеде. Это легко и удобно, полезно для здоровья, улучшается настроение, экономится время в пути, так как я живу далеко от места работы.
Призываю всех пересесть с автомашин на велосипед. Это экологически чистый вид транспорта.

Татьяна Александровна Аполосова, начальник отдела правового обеспечения администрации МО «Радищевский район», говорит:
- Уже много лет я езжу на работу на велосипеде. Езда на велосипеде доставляет мне огромную радость, интерес к жизни, прекрасное настроение на целый день, ну и, конечно, сохраняет здоровье.

Приглашаем вас на один день отказаться от личных и служебных автомобилей и воспользоваться экологически чистым транспортом.
Уважаемые радищевцы! Давайте поддержим это хорошее начинание, откажемся на один день от автомашин и поедем на службу на велосипедах. Это прекрасная возможность держать себя в форме, тренировать мышцы, укреплять сосуды и здравствовать.
 

16.05.18 21:35