НА "ЗАРНИЦУ" СТАНОВИСЬ!

11 мая 2018г. состоялся муниципальный этап областной военно-спортивной игры «Зарница-2018» в п.Октябрьский Радищевского района. Организатором игры выступил Радищевский центр детского творчества. В соревнованиях приняли участие 5 команд из 5 образовательных организаций района (Радищевская сш №1, МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева», МБОУ «Октябрьская средняя школа», МОУ «Дмитриевская ОШ им.Д.П.Левина», МОУ «Ореховская СШ»). В программу военно-спортивной игры «Зарница-2018» вошли следующие виды соревнований и конкурсов: конкурс «Визитная карточка команды», военно-историческая викторина «Ратные страницы истории», военная подготовка (разборка и сборка автомата, конкурс «Равнения на знамена») и физическая подготовка (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег, метание гранаты). По итогам всей Игры места распределились следующим образом: 1 место - Радищевская сш №1, 2 место - МБОУ «Радищевская СШ №2 им.А.Н.Радищева» и 3 место - МОУ «Дмитриевская ОШ им.Д.П.Левина».
С каждым годом убеждаешься в том, что разнообразие мероприятий в рамках игры, позитивный эмоциональный фон, на котором они проходят, опора на лучшие традиции школьного гражданско-патриотического воспитания делают это событие важным средством выявления и развития детской одаренности в условиях поселка.
"Зарница-2018" удалась! Поздравляем ребят, благодарим руководителей команд! До новых встреч на "Зарнице-2019"!

М.Иванова
директор МУ ДО "Радищевский ЦДТ"

14.05.18 11:35