Внедрение дистанционных образовательных технологий.

Современные информационные технологии все активнее вторгаются в привычное для нас окружение. К этому есть все предпосылки: спрос на рынке труда, внедрение ИКТ в повседневную жизнь, возрастающая открытость образовательного пространства, внедрение технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В муниципальном образовании «Радищевский район» четыре образовательные организации ( МБОУ «Радищевская СШ №1 им.Д.П.Полынкина», МБОУ «Октябрьская средняя школа», МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В.Давыдова», МОУ «Ореховская СШ») используют в организации обучения дистанционное оборудование, которое позволяет для учащихся проводить урочные и внеурочные занятия педагогами других образовательных организаций как района, так и г. Ульяновска. Например, в этом учебном году проводятся уроки  химии для учащихся 9 класса МОУ «Ореховская сш», внеурочные занятия для учащихся по английскому языку в МОУ «Ореховская сш», МБОУ «Октябрьская средняя школа», МОУ  «Верхнемазинская сш им. Д.В.Давыдова», элективные курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по математике и русскому языку для учащихся МОУ  «Верхнемазинская сш им. Д.В.Давыдова». Дистанционное оборудование позволяет проводить для учащихся консультации по вопросам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ специалистами и преподавателями ВУЗов, ученические и родительские собрания на темы воспитания. Педагогическим работникам позволяет принимать участие в веб-семинарах, консультациях, совещаниях, курсовой переподготовке. Таким образом,использование электронных средств обучения крайне необходимо и важно в процессе обучения и воспитания, повышения профессиональной компетентности педагогов.

04.05.18 07:43