Весна идет – Весне дорогу!

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём международной солидарности трудящихся. Больше ста лет назад, этот день сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Первомай – настоящий праздник весны и труда! Идем на демонстрации, митинги, концерты. Устраиваем субботники и пикники на природе.     В День Весны и Труда праздничная программа в р.п.Радищево традиционно прошла на центральной площади - площади 50 лет ВЛКСМ.     В праздничном мероприятии "Весна идет- Весне дорогу!" активное участие приняли работники органов местного самоуправления, предприятий и организаций, учреждений культуры и здравоохранения, представители профсоюзных организаций, общественных объединений, ветераны труда, пенсионеры, воспитатели, учителя, учащиеся школ и студенты. К первомайским традициям приобщались и юные жители поселка. Многие радищевцы участвовали в празднике семьями.     Праздничные поздравления и пожелания всего наилучшего звучали со сцены на протяжении всего первомайского концерта.      С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелов. В своем выступлении он отметил, что Первомай любим всеми поколениями россиян. Этот праздник навсегда останется символом уникальной истории нашей страны. Ведь слова "Мир! Труд! Май!" актуальны по - прежнему, они отражают наше общее стремление к процветанию, порядку и созиданию. Александр Викторович поблагодарил ветеранов и коллективы организаций и предприятий райцентра за профессиональный труд на благо Радищевского района, пожелал всем прекрасного настроения, здоровья и успехов во всех делах!      Добрые слова в адрес всех присутствующих прозвучали от председателя профсоюзной организации работников Администрации МО "Радищевский район" Н.А. Толкачевой, представителей профсоюзных организаций работников здравоохранения - Э.М.Алюшева и работников образования - Н.Н. Дарьиной.     Праздничный концерт, подготовленный отделом по делам культуры и организации досуга населения Администрации района, посвященный празднованию 1 мая прошел активно, ярко и весело. В концерте приняли участие солисты Радищевского районного Дома культуры Газинур Каратаев и Елена Хаметова, Елена Пряхина, народный коллектив - ансамбль русской песни "Добро", чьи песни были посвящены высокому чувству любви, оно и понятно, ведь весна это прекрасная пора пробуждения природы состояния влюбленности, эйфории чувств и весеннему настроению. Концерт не обошелся без участия воспитанников Детской школы искусств.     Радужное настроение селян, смех детишек не мог не радовать глаз. И сегодня особенно приятно, что народа на площади собралось много. А это значит люди верят в то, что у нашего района есть будущее и оно очень светлое и благополучное.

01.05.18 15:45