Поиск по сайту

П Р О Т О К О Л № 2 от 27.03.2018

Администрация муниципального образования

 «Радищевский район» Ульяновской области 

П Р О Т О К О Л

27.03.2018                                                                                                                                  № 2

р.п. Радищево

заседание рабочей группы по развитию конкуренции в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области     

Присутствовали:

Кутлахметов А.А.

-

первый заместитель главы Администрации

 Сальникова Ю.А. 

-

начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования, планирования, и развития предпринимательства

Аполосова Т.А.     

-

начальник отдела правового обеспечения

Залозецкая Н.А.          

-

консультант отдела по муниципальным закупкам Администрации

Севастьянова Р.Г.

-

начальник управления экономического развития

Повестка дня

1. О реализации Национального плана развития конкуренции.

Докладчик: Севастьянова Р.Г. - начальник управления экономического развития Администрации.

2. Рассмотрение итогов рейтинга развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области за 2017 год, подведенный Министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области.

Докладчик: Сальникова Ю.А. - начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования, планирования и развития предпринимательства Администрации.

1. СЛУШАЛИ:

Севастьянову Р.Г. об общих и основных  положениях  Стандарта развития  конкуренции  в Ульяновской области. Рассказала о требованиях Стандарта необходимых для внедрения на муниципальном уровне.

РЕШИЛИ:

1.Принять к сведению информацию об общих и основных  положениях  Стандарта развития  конкуренции  в Ульяновской области, о требованиях Стандарта необходимых для внедрения на муниципальном уровне.

2. СЛУШАЛИ: Сальникову Ю.А.о рейтинге развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области за 2017 год, подведенный Министерством развития конкуренции и экономики Ульяновской области, а также показатели, по которым район имеет наихудшие показатели.

РЕШИЛИ:

Рекомендовать структурным подразделениям администрации проанализировать причины невыполнения целевых индикаторов и к концу года обеспечить выполнение целевых индикаторов «дорожной карты»

Секретарь рабочей группы                                                                                                 Ю.А.Сальникова