Поиск по сайту

Рождение ребенка является смыслом жизни и существования практически любой любящей пары. Тем более, что какие бы жизненные трудности мы не испытывали, каких бы радостей не испытывали – без малышей наше существование на Земле не было бы таким ярким и полным!

   С 1 января 2019 года согласно Указа Президента РФ Владимира Путина в стране началась реализация национального проекта "Демография». Одним из целевых показателей проекта является повышение суммарного коэффициента рождаемости, который к 2024 году должен достичь отметки 1,7.
    С начала 2019 года в Радищевском районе родилось 16 детей. Причем мужская половина превалирует: 9 мальчиков и 7 девочек. 10 апреля в Зале Торжеств Радищевского РДК прошло ставшее уже традиционным мероприятие «Много на свете прекрасных имен», на которое были приглашены родители новорожденных для наречения имени юным гражданам муниципалитета. В семье Дерябиных Сергея Владимировича и Натальи Васильевны, 26 февраля 2019 года у них родилась дочь Екатерина, первый ребёнок в семье. У Анатолия Сергеевича и Марии Александровны Фоминых 9 марта 2019 года появился на свет сын Артём. А 21 марта текущего года родилась Юлия, вторая дочь в семье Яншина Николая Ивановича и Горяйновой Алены Юрьевны.
    В торжественной обстановке родителей с рождением малышей поздравил Глава Администрации района Александр Белотелов. Было сказано много хороших слов в адрес счастливых родителей от представителей организаций и предприятий, в которых они работают. Церемония в честь новых жителей Радищевского района завершилась музыкальным поздравлением и фотографией на память.