Поиск по сайту

Агитпоезд в с. В.Маза

   19 июля 2018г. в с. Верхняя Маза прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В соответствии с планом проведения мероприятий специалистами ОГКУСЗН Ульяновской области отделение по Радищевскому району 19 июля была организована встреча с молодыми и многодетными семьями, на которой специалисты рассказали о мерах социальной поддержки предоставляемых семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей и об изменениях в действующем законодательстве.Так же в рамках акции «Помоги собраться в школу подарки от спонсоров получили 5 ребят. Приняли участие в круглом столе с семьями СОП, многодетных и молодых семей. Встреча проходила в тёплой дружеской обстановке, за чашкой чая. На встрече присутствовали 25 человек. Посетили семьи СОП, многодетные семьи и граждан пожилого возраста находящиеся на надомном обслуживании. 
   Социальный педагог отделения ОГКУСО ЦСПП "УРРИС" в МО " Радищевский район" выступила на «круглом столе» на тему: «Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних». Цель данного мероприятия: Профилактика отклоняющего поведения. В числе присутствующих были семьи СОП, многодетные семьи, одинокие матери, беременные женщины. Присутствующим раздали буклеты: "Детский телефон доверия", "Только трезвая Россия станет великой", Шпаргалка для мам", "Советы психолога", «Папина дочка». 
   Молодые родители принесли Клятву ответственных родителей. Рождение малыша - большая радость для каждой семьи. В Ульяновской области родители, недавно ставшие мамами и папами, произносят самые главные в их жизни слова - слова готовности посвятить всецело себя своим детям, воспитанию их в любви и заботе настоящими гражданами На встрече присутствовали супруги Матвеев Андрей и Елянюшкина Наталья с сыном Никитой, Колисниченко Алёна с дочерью Василисой. 
   Молодым родителям начальник отдела ЗАГС администрации МО «Радищевский район» передала в дар талисман, подаренный молодыми супругами Хаметовыми Дамиром и Натальей в рамках регионального проекта «Это доброе слово - ЗАГС». Алёна получила в подарок книгу «О любви...», посвящённую 5- летию Всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн». 
   В этот день состоялся выезд специалистов филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Радищевском районе в В-Мазинскую школу, где в рамках акции «Я в мире профессий» проведено профориентационное мероприятие в оздоровительном лагере. Посещены предприятия ООО «Агро-Инвест», ООО «Комстройсервис», выявлены новые вакансии. Посещены лица, вернувшиеся из рядов РА. Кроме того приняли участие в работе круглого стола с женщинами, имеющих детей.
   Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Радищевский район» посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении. 
   На базе Верхнемазинского клуба Верхнемазинская библиотека - филиал имени Д.В. Давыдова совместно с Верхнемазинским клубом - филиалом провели беседу о значимости семьи в жизни человека "7я" за клуглым столом и чаепитием. 
   Библиотекарь Верхнемазинской библиотеки - филиалом имени Д.В. Давыдова организовала книжную выставку "Мир начинается с семьи".