Поиск по сайту

Благоустройство райцентра

 

С наступлением лета хочется видеть родной поселок ухоженным, красивым, утопающим в зелени деревьев и цветов. Проблема сезонного благоустройства всегда в центре внимания, так как ее решение требует финансовых и физических затрат, а также активного участия самих жителей райцентра. И многие с удовольствием занимаются облагораживанием приусадебных территорий как при частных домах, так и при многоквартирных. Сажаются деревья, кустарники, разбиваются цветочные клумбы, обновляются скамейки и детские площадки.

Следует отметить, что по инициативе Губернатора С.М.Морозова с 2015г в нашем регионе реализуется «Пятилетка благоустройства», в рамках которого проводятся мероприятия по приведению в порядок дорожного покрытия, тротуаров, пешеходных переходов улиц, мостов, въездных знаков, парков, скверов, территорий общественных зданий, фасадов зданий, памятников и территорий кладбищ.

В соответствии с программой благоустройства территории Радищевского городского поселения на 2016-2020гг основной целью всех проводимых работ является создание на территории городского поселения благоприятных условий для жизни, работы и отдыха граждан.

С начала текущего года проходят мероприятия по улучшению санитарного состояния территорий

Большой объём работ будет выполнен в ходе многочисленных субботников, в которых принимают участие многие жители райцентра и близлежащих сел. Помимо массовых трудовых десантов проводятся акции по благоустройству отдельных мест- очистка территории центральной свалки, стадионов и детских площадок. Ежегодно в весенний период осуществляется побелка стволов и обрезка деревьев, убираются сухие и аварийные природные насаждения.

К праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы, пройдет уборка территории центральных улиц райцентра и сел городского поселения, будет произведен косметический ремонт памятников погибшим воинам.

В целом работа ведется во всех направлениях, и позитивные изменения в облике поселка есть. Хотелось бы, чтобы  и сами жители проявляли больше активности в наведении порядка на своих улицах и на приусадебных территориях, а также принимали участие в проводимых субботниках и акциях. Красота и порядок райцентра- в наших руках.