Поиск по сайту

22 мая прошла, ставшая уже традиционной, спартакиада «Малышок»

   Особая роль в воспитании подрастающего поколения, по мнению Губернатора нашей области  С.И.Морозова, а так же Главы Администрации МО «Радищевский район» С.В.Белотелова, отводится физической культуре и спорту. Воспитанники детских садов и дошкольных групп школ нашего района активно участвуют во всех спортивных соревнованиях и эстафетах.

   22 мая на базе МБОУ «Радищевская СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина» прошла,  ставшая уже традиционной, спартакиада «Малышок». В Спартакиаде приняло участие четыре команды: «Соколята»  из МДОУ «Октябрьский детский сад», «Костёр» из МДОУ «Радищевский детский сад №1», «Крепыши»  из МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова» и «Орлята»  из МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева».  Спартакиада состояла из трех частей: разминки, эстафет для дошкольников и эстафет для родителей (законных представителей) и педагогов.

   Во время Спартакиады ребята и взрослые показали отличную физическую подготовку. Сколько положительных эмоций получили участники соревнований! Как «болели» за свою команду и родители, и дети, и гости Спартакиады!

   В напряженной борьбе первое место заняла команда «Костёр»  МДОУ «Радищевский детский сад №1»,  второе место «Орлята» из МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева», третье - «Крепыши» МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова».

   После подведения итогов  Спартакиады заместитель Главы Администрации  - начальник отдела образования и  дошкольного воспитания Л.И.Пашина вручила подарки всем командам, а призерам были вручены ёще и медали. Поздравила ребят и вручила памятные призы  ответственный секретарь Радищевского местного отделения партии «Единая Россия» Н.А.Родионова.

   Поздравляем всех, кто принимал участие в  подготовке и проведении Спартакиады «Малышок». Особая благодарность членам жюри: Яшину А.А., Юмангуловой О.Д., Камину Ю.Н., Гусевой Т.В., Дуровой В.А.;  музыкальному руководителю МДОУ «Радищевский детский сад №1» Эгамбердиевой Я.Э. за музыкальное сопровождение; директору МБОУ «Радищевская  СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина»  Штаевой В.П. за предоставление спортивного зала для проведения Спартакиады.

   Надеемся, что в будущем  наших  дошколят ждут немало спортивных побед и достижений!

Ведущий специалист по дошкольному воспитанию МАУ ЦООУ С.Самохвалова