Поиск по сайту

Воспитанники Александра Григорьевича Гусева снова в числе призёров!

28 октября в г.Ульяновск прошло открытое первенство по дзюдо среди мальчиков 2008 - 2009 года рождения, посвященное Всемирному Дню Дзюдо.    
Как отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов, первенство  организовано с целью физического и нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризации единоборств и вовлечения учащихся в регулярные занятия физической культурой, повышения уровня мастерства юных дзюдоистов.    
На первенство съехались спортсмены со всей области. В каждой весовой категории было заявлено по 20-30 человек.    
Радищевский район на соревнованиях представили 5 юных дзюдоистов, воспитанников  детско - юношеской спортивной школы, двум из них удалось одержать уверенную победу, заняв 3 - тьи призовые места в своих весовых категориях. Кулагин Александр - 3 место в весовой категории 32 кг.  Мельников Данил - 3 место в весовой категории до 42 кг.  
Поздравляем тренера и ребят с призовыми местами! Желаем всем юным спортсменам успехов в учебе и побед на татами!
Напоминаем, что в 2019 году Ульяновская область станет площадкой для проведения первого всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Это крупное международное спортивное событие, которое соберет не только сильнейших мастеров единоборств со всего мира, но и спортсменов по самым различным дисциплинам. Первый фестиваль боевых искусств ТАФИСА был презентован на форуме «Россия - спортивная держава», который проходил в Ульяновске.