Поиск по сайту

Как это было: День молодежи в Радищево

        Море позитива и радостных моментов, в прошедшие выходные, ощутили на себе радищевцы. По традиции 25 июня Радищево  отметило День молодежи. Музыка, танцы, конкурсы, спортивные  игры и многое другое ожидало радищевцев в этот солнечный праздничный день на центральной площади райцентра.

      Здесь   было многолюдно. Яркий баннер с шарами извещал всех о праздновании Дня молодежи. Отметить праздник  собралось немало народу, причем возрастные рамки не имели ограничений, были как самые маленькие, так и те, кто уже умудрен жизненным опытом.
    «Разогреть» зрителей поспешила сама молодежь. Празднование началось с выступлений участников конкурса среди молодежи "Ритмы улиц". Молодые артисты с большим удовольствием демонстрировали публики  свои таланты, получая взамен искренние овации зрителей. Ребята радовали гостей праздника  песнями, танцами.

    Параллельно на спортивной площадке сразились  в товарищеском матче любители "уличного баскетбола".  Команды школьников, студентов и работающей молодежи замечательно и с пользой для здоровья провели пару часов в интересной и захватывающей игре.

    Во время концерта, чествовали семьи - участниц акции "Роди патриота в День России", молодых специалистов, студентов и школьников, имеющих активную жизненную позицию. Вручены подарки школьникам в рамках акции "Помоги собраться в школу". Здесь же на площади на  суд гостей праздника были выставлены фотоработы участников творческих фотоконкурсов, посвященных Дню России и Дню молодежи. Но этим День молодежи не закончился.

     В вечерней  части  праздничной программы выступили гости из города Сызрани с  шоу-программой «Золотая молодежь XXI века». Конкурсы, песни, забавные розыгрыши все пришлось по душе радищевцам.

        Кульминацией вечера по традиции стал праздничный салют.