Поиск по сайту

Граждан России стало больше!

      В Радищевском  районе школьники, которые достигли своего 14-летия, получили первый и самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

      Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России», которая в Ульяновской  области проводится с 2014 года. Торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь знаковых дат: День Победы, День Конституции Российской Федерации, День флага, День России. Вот и в этом году символично в честь праздника страны  главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации - в торжественной обстановке получали ребята.

      Николай Викторович Филиппов, первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район»  лично вручал всем ребятам их главный документ и, пожимая руку, желал им успехов в учебе и крепкого здоровья.

«Вы - граждане Российской Федерации, вы - будущее России. Учитесь хорошо, отлично. Пусть перед вами всегда будет достижимая цель с хорошим результатом, - поздравил школьников с праздником Николай Викторович. - Я хочу, чтобы вы были успешными и всегда помнили, что вы - граждане великой и могучей страны».

     Ирина Николаевна Злобина, начальник отдела по работе с физическими, юридическими лицами Радищевский район, центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Южный округ» поздравила ребят с важным событием: «От всех взрослых, пришедших на торжество, хочу поздравить вас с получением главного в жизни документа. Не бойтесь в жизни ответственности, трудностей, честно учитесь, работайте и будьте настоящими гражданами  России.

Ирина Вадимовна Андреева, председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Радищевский район» присоединилась к поздравлениям и напомнила ребятам об их гражданском долге. 

    «Вы получили паспорт. Это ведет не только к каким-то правам, но и к определенным обязанностям. Я от избирательной комиссии поздравляю вас с этим событием. Желаю вам добра, мира, чтобы вы сделали свой выбор в жизни и надеюсь, что когда вам исполнится 18  лет, вы ответственно будете приходить на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг  - ведь это ваше право. Надеюсь, что вы будете избираться в депутатские корпусы различных уровней - в органы местного самоуправления, Госдуму, Законодательное Собрание области, - подчеркнула Ирина Вадимовна».

    Дамир Фиргатович Курмакаев, заместитель секретаря Радищевского местного отделения -Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия»«Этот праздник  и этот документ дают возможность каждому из нас глубже почувствовать свою духовную связь с нашей великой Родиной. Это повод еще раз подумать о важности каждого принятого решения для личной судьбы человека и для будущего всей страны. Паспорт наделяет вас новыми правами, открывает много новых возможностей. Желаю, чтобы вы использовали их разумно, ответственно, с пользой для себя, для своих родителей, для нашей Родины».

     На празднике юные радищевцы торжественно приняли клятву гражданина Российской Федерации, в которой поклялись быть верными своей Родине, быть честными и достойными гражданами России. Ребят от имени родителей с теплыми словами напутствий поздравила Бурмистрова Екатерина Александровна.

     В торжественной обстановке свои паспорта получили 12 юных ребят. Этот день стал волнующим событием в жизни не только самих ребят, но и их родителей, которые пришли поддержать своих детей. Вместе с паспортами новоиспечённым - полноценным гражданам Российской Федерации были вручены памятные подарки, а в завершении мероприятия сделано традиционное фото на память.