Поиск по сайту

Акция «Зажги свечу»

        9 мая, по всей России отмечали День Победы в Великой Отечественной войне.

       Традиционно в этот день в р.п.Радищево проходит  акция «Зажги свечу». Акция «Зажги свечу» направлена на воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений. Зажженная свеча - это своеобразный «мост памяти», объединяющий наше прошлое и настоящее.

      Акция была организована отделом по делам  молодёжи, физической культуры и спорту администрации муниципального образования «Радищевский район». Вместе со школьниками, студентами в  акции приняли участие местные жители, гости района  и просто неравнодушные жители.

     «МЫ  ПОМНИМ» - это словосочетание «выложили» участники акции. Каждая горящая свеча - это дань памяти тем, кто не побоялся встать на защиту  Родины, кто своей жизнью обеспечил будущее для следующих поколений. И современной молодёжи, живущей в мирное время под чистым небом, нужно это помнить.

      Залпы праздничного салюта еще раз возвестили всем собравшимся на  мероприятии о Победе  нашего народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.