Поиск по сайту

День призывника «Служи честно!»

       
     В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание - солдат. Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского.
14 октября  состоялось мероприятие, посвященное Дню призывника. Это ежегодное мероприятие для молодежи призывного возраста, которое традиционно организуется с целью торжественного чествования ребят, готовых к службе в войсках Российской Федерации первыми лицами нашего муниципального образования.
   С напутственными словами к будущим призывникам обратились: начальник Отдел военного комиссариата Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому  районам Фролов С.В.., член  местного отделения Ульяновской области общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»  Шувалов М.А.., начальник отдела образования и дошкольного воспитания Пашина Л.И., учитель ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Радищевская СОШ №2  имени А.Н.Радищева», Головин Д.А.

   Выступающие желали призывникам успешной и добросовестной службы и выразили уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свою Родину  и всегда помнить о родном крае.
    В качестве подарка для призывников на мероприятии прозвучали песни в исполнении солистов Дома культуры, проводились конкурсы. Призывниками была  зачитана торжественная клятва,  о несении честного воинского долга.

    В завершение мероприятия каждому призывнику были вручены памятные подарки.
    Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.
    Доброй службы, дорогие призывники! Достойно несите звание Защитника Отечества!