Поиск по сайту

Юность России в гражданство вступает.


    Cемь юных жителей района получили свой главный документ - паспорт гражданина РФ. Торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к празднованию Дня народного единства, прошла 3 ноября  в зале торжеств  Радищевского  дома культуры.  Молодых россиян с важным событием пришли поздравить представители власти, родные  юных радищевцев.

     В торжественной обстановке, под звуки гимна России, ребята получили свой первый документ из рук Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Александра Викторовича Белотелова. Александр Викторович  поздравил с получением паспорта, напомнил о том, что с этого дня у ребят появились  не только права, но и обязанности, рекомендовал бережно относится к такому важному документу, как паспорт.

   Елена Александровна Скляр, начальник отделения по вопросам миграции Межмуниципального отделения МВД России «Новоспасский» майор полиции, в свою очередь поздравила ребят с получением паспорта и всех присутствующих с праздником Дня народного единства, а также напомнила, что с наступлением 14 летнего возраста, ребята могут сами получать ряд государственных услуг, предоставляемых на базе МФЦ.

   Вместе с первыми паспортами юные радищевцы получили в подарок Конституцию Российской Федерации - главный закон нашей страны, который необходимо чтить и соблюдать и  флажки-триколоры.

    Тёплые слова напутствия в адрес новых граждан страны произнесла  Ирина  Вадимовна Андреева, председатель территориальной избирательной комиссии МО «Радищевский   район»: «Много происходит событий, которые запоминаются, и сегодня - один из таких дней. Паспорт - это документ, с которым человек живёт всю жизнь, и его получение - это первая ваша ступень во взрослую жизнь. Мы все рождаемся гражданами своей страны, поэтому помните, быть гражданином России - это высокая честь!».

    Со словами напутствия на мероприятии выступил заместитель секретаря Радищевского местного отделения - руководитель  исполнительного комитета Радищевского местного отделения Ульяновского регионального отделения партии «Единая  Россия» Николай Федорович  Лёвин: «Сегодня начался новый ответственный этап вашей жизни. Помните, что отныне у вас будут, не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности». Каждому из ребят были вручены подарки от партии Радищевского местного отделения  УРО ВПП «Единая Россия».

  Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.
В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали зал торжеств, трепетно держа в руках свой первый документ - паспорт гражданина РФ.