Поиск по сайту

Праздничный концерт, посвященных 72- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В 2017 году Россия отмечает 72 года со дня великой Победы над фашистской Германией. В преддверии этого  великого  праздника 7 мая  в Радищевском районном Доме культуры  р.п.Радищево  вспоминали всех тех, кто отдал свою жизнь за будущее страны, кто вынес на своих плечах тяготы страшной войны, прошел огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами.

На концерте прозвучали любимые и знакомые всем песни военных лет. Школьники  читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, которые воодушевляли солдат, помогали им жить в тяжелые годы войны. Гостей мероприятия порадовал своим выступлением хореографический ансамбль «Лотос» из п.Октябрьский.  В концертной программе приняли участие учащиеся Радищевских  сш №1 и №2, а так же солисты районного Дома культуры.

Перед присутствующими выступил Глава Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелов. Он выразил надежду, что святая память о войне будет храниться в людских сердцах, и передаваться из поколения в поколение.

В завершении концерта под развивающиеся знамена и бурные овации зала  прозвучала песня в исполнении народного ансамбля русской песни "Добро".

Перед началом праздничного мероприятия в фойе РДК сотрудниками Радищевской центральной библиотеки была организована выставка-просмотр документальных материалов о героях и участниках ВОВ. Гости охотно и с большим интересом рассматривали книги,  архивные материалы,  вырезки из газет, ведь они несут нам историю - историю одного солдата, историю всей страны.