Поиск по сайту

22 апреля на центральной площади рабочего поселка Радищево состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику В. И. Ленина

В день  рождения Владимира Ильича Ленина к его памятнику на центральной площади районного центра  пришли люди разных поколений: представители власти, общественность, молодежь, дети.

Звучали патриотические  песни о России, создавая праздничное весеннее настроение.
К участникам торжественного мероприятия обратились первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов и Председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Радищевский район» В.П.Штаева.

Выступающие говорили о том, что необходимо знать историю своей страны, возникновения советского государства, у истоков которого стоял Владимир Ильич Ленин. Особенно это касается подрастающего поколения. В этом году исполнится 100 лет Великой Октябрьской революции, которая сыграла огромную роль не только в судьбе страны, но и изменила ход истории всего мира. А именно Владимир Ильич и был ее идейным вдохновителем и организатором.
На митинге также выступили учащиеся Радищевской средней школы №1, они прочитали стихи о В.И.Ульянове (Ленине) и возложили к памятнику корзину алых гвоздик как дань памяти и уважения Великому историческому деятелю, земляку - В.И.Ленину.