Поиск по сайту

Славные сыны Отечества

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. В День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, побывавших в других горячих точках.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания работники центральной библиотеки им. А.Н.Радищева провели встречу учащихся  Радищевского технологического техникума с воинами - афганцами: Н.Ф.Левиным, С.М.Морозовым, А.Н.Ионовым. Встреча проходила очень интересно. Из рассказа афганцев студенты узнали о том, как выполняли свой армейский долг наши солдаты, что значит взаимовыручка в таких сложных условиях, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Отрадно, что ребята с большим вниманием слушали рассказы о боевых эпизодах войны, задавали вопросы, активно участвовали в беседе - диалоге, просмотрели видеопрезентацию «Славные сыны Отечества».

Работники центральной библиотеки им. А.Н.Радищева познакомили участников мероприятия с книжно-иллюстративной, архивно-документальной выставкой «Солдат войны не выбирает».

 

Н.Фадеева, главный библиотекарь центральной

библиотеки им. А.Н.Радищева