Поиск по сайту

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Симбирского края и 74-й годовщине образования Ульяновской области

   19 января 2017 года  Ульяновская область отметила  74 -ую  годовщину со дня образования. Это событие произошло в годы Великой Отечественной войны, которые стали для наших земляков годами героического самоотверженного труда под девизом: «Все для фронта, все для Победы!» Образование Ульяновской области в самые тяжелые для  страны дни - это признание огромного вклада нашего края в дело борьбы с врагом.   

   Наша область славится своим трудолюбивым и творческим народом, достойным самых  высоких  похвал и наград.

    С 14 по 19  января 2017 года в муниципальном образовании «Радищевский район» прошли мероприятия, посвящённые Дню Симбирского края  и 74-й годовщине образования Ульяновской области. Формат проведения мероприятий: книжные выставки, концертные программы, исторические экскурсы, выставки рисунков, встречи с интересными людьми.

   В этот день на Площади флага р.п.Радищево состоялось торжественное поднятие флагов Российской Федерации, Ульяновской области и  муниципального образования «Радищевский  район».   На митинге выступающие  говорили о величии малой родины, ее месте и роли в истории нашего государства, о современных достижениях и перспективах развития на ближайшие годы. 

   В малом зале Администрации района  прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, достигшим 14 летнего возраста.  

   А для учащихся радищевских школ в КДЦМ «Спутник» был  проведен кинолекторий  «Уголок России - отчий дом» с демонстрацией документального фильма «Ульяновская область - время вперед!»

   В течение дня на ледовой площадке, расположенной на центральной площади рабочего поселка, прошли районные соревнования по хоккею с мячом на валенках среди школьников младших классов пяти образовательных организаций района. Несмотря на мороз, ребятня с большим удовольствием гоняла мяч по площадке и получила заряд положительных эмоций.